Норвежская телекоммуникационная компания Telenor Group, владеющая 33% Vimpelcom, освободила от должности финансового директора и еще трех сотрудников в рамках расследования коррупционной деятельности организации в Узбекистане. Об этом компания сообщила в среду.
В Telenor воздерживаются от конкретных обвинений в адрес работников Vimpelcom, однако до точного установления их роли в коррупционном скандале работать в компании они не будут. Расследование поручено юридической компании Deloitte Advokatfirma AS.
Добавим, ранее экс-руководителя VimpelCom Джо Лундера освободили из-под ареста. Высшее руководство компании обвинялось в мздоимстве за выход на телекоммуникационный рынок Узбекистана. Коррупционный скандал стоил компании больше $1 млрд издержек.
