Top.Mail.Ru
Лавров назвал полезной встречу с Керри - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

Лавров назвал полезной встречу с Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «полезной свою» встречу с главой Госдепартамента США Джоном Керри. Политики встретились в среду в Париже.

Мы условились продолжать контакты для того, чтобы […] взаимодействовать там, где мы это можем делать, и повышать эффективность совместных усилий, где сохраняются разногласия», — заявил журналистам глава российской дипломатии.

По словам Лаврова, прежде всего стороны обсуждали ситуацию на Украине, Ближнем востоке, борьбу с терроризмом и распространение лихорадки Эбола. По мнению российского министра, РФ И США играют особую роль в международных вопросах, «которые касаются всех государств».

Добавим, в Париже Лавров также встретился с главой французского МИДа Лораном Фабиусом. С ним министр обсуждал тот же круг вопросов, что и с Керри.

Напомним, после начала украинского кризиса отношения Соединенных Штатов и России ухудшились. Эксперты говорят о необходимости новой «перезагрузки», основным условием которой считают отмену санкций против РФ.

фото abn.agency

Читайте далее