Top.Mail.Ru
Иран встретится с «шестеркой» в Вене 18 ноября - Агентство Бизнес Новостей
вт, 23 июня 2026 |
$ 73.765
84.5863
¥ 10.8847
|

Иран встретится с «шестеркой» в Вене 18 ноября

Официальные представители Ирана обсудят ядерную программу своей страны с «шестеркой» в Вене 18 ноября. «Шестерку» возглавит Кэтрин Эштон, сообщили во внешнеполитическом ведомстве Евросоюза.

Помимо этого, иранский министр иностранных дел Джавад Зариф, госсекретарь США Джон Керри и Кэтрин Эштон проведут трехстороннюю встречу в столице Омана. По заявлению замглавы иранского МИД Саида Аракчи, трехсторонние переговоры назначены на 11 ноября.

Напомним, с конца ноября 2013 года Иран и «шестерка» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) ведут переговоры об отмене экономических санкций против Ирана в обмен на договор, гарантирующий мирный характер иранских ядерных разработок. Договор должен быть подписан до 24 ноября 2014 года.

фото с сайта trend.az

Читайте далее