Top.Mail.Ru
Минэнерго: Россия приветствует расчеты за нефть в рублях - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Минэнерго: Россия приветствует расчеты за нефть в рублях

Россия приветствует переход на рубли в оплате нефтяных контрактов. Об этом в воскресенье сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Глава ведомства, однако, отметил, что это вопрос «не такой простой», сообщает ТАСС. Решение должно зависеть от состояния финансовых и платежных балансов. Министр уверен в том, что двигаться вперед необходимо постепенно.

Отметим, на расчеты в рублях может перейти «Роснефть». Так компания может начать принимать в рублях всю плату за газ.

Читайте далее