Top.Mail.Ru
Суд оштрафовал «Медицину и красоту на Павелецкой» за нарушения в клинике - Агентство Бизнес Новостей
чт, 11 июня 2026 |
$ 71.7892
83.0816
¥ 10.5825
|

Суд оштрафовал «Медицину и красоту на Павелецкой» за нарушения в клинике

Abn.Agency

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Медицина и красота на Павелецкой» на 4 тыс. рублей за грубое нарушение лицензионных требований при ведении медицинской деятельности.

Дело было возбуждено по заявлению заместителя прокурора Центрального административного округа Москвы. В суде представитель компании признал вину и попросил назначить минимальное наказание.

Проверка прокуратуры выявила, что клиника работала с нарушениями требований к оснащению медицинских кабинетов. В процедурном кабинете, а также в двух кабинетах гинекологии отсутствовала часть обязательного оборудования, включая аппараты для измерения давления, стетофонендоскопы, противошоковые укладки и другие медицинские изделия.

Кроме того, в клинике нашли лекарства с истекшим сроком годности. Среди них были «Супрастин», «Димексид», «Фуросемид», «Анальгин», «Валидол», «Нифедипин», «Каптоприл» и другие препараты. Суд указал, что они не были должным образом списаны и утилизированы, а информация об этом не была внесена в систему мониторинга движения лекарственных препаратов.

Часть медицинских изделий «Медицина и красота на Павелецкой» приобрела уже после проверки. Суд счел, что это подтверждает нарушение лицензионных требований на момент надзорных мероприятий.

Компания внесена в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства как малое предприятие. С учетом этого суд применил специальные правила назначения штрафов для МСП и назначил минимальное наказание — 4 тыс. рублей.

Читайте далее