В Петербурге во вторник, 11 ноября, началась работа 23 Международной выставки «Петерфуд». Она проходит в МКВЦ «Экспофорум», передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».
Участие в выставке принимают представители розничных сетей, эксперты и представители Смольного. На заседании форума «Торговля большого города» (одно из мероприятий выставки «Петерфуд») глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев поприветствовал участников и пожелал хороших переговоров.
«Если говорить за этот год — на рынок вышли новые предприятия: поставщики и переработчики. Это самая динамичная сфера», — отметил чиновник.
Как считают организаторы, выставка станет крупнейшим на Северо-Западе событием в сфере продовольственной торговли в этом году. Участники будут обсуждать положение дел в этом секторе после установления Россией эмбарго и перспективы развития продуктовой розницы в стране.
Напомним, выставка «Петерфуд» проходит ежегодно с 1991 года. В 2009 году мероприятие получило статус приоритетного в Петербурге. Ранее выставка проходила на базе «Ленэкспо». Помимо форума «Торговля большого города» на выставке проходит закупочная сессия для поставщиков и ритейлеров.
