Top.Mail.Ru
Правительство России уполномочило исполнительные органы пользоваться системой ГЛОНАСС - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Правительство России уполномочило исполнительные органы пользоваться системой ГЛОНАСС

Органы исполнительной власти России получили возможность поддерживать, развивать и использовать систему ГЛОНАСС. Соответствующий документ опубликован в понедельник.

Постановление относится, прежде всего, к Минздраву, МВД, МЧС, Росавиации и ФСБ. Решение кабмина направлено на упрощение использования спутниковой системы для этих ведомств.

Отметим, по идее разработавшего документ Роскосмоса, это поможет лучше обеспечивать безопасность страны, ее развитие в экономической и социальной сферах. Кроме того, в правительстве полагают, что использование ГЛОНАСС повлияет на российскую науку и международные отношения.

Читайте далее