Top.Mail.Ru
За пять лет объем торговли между Японией и Сахалинской областью увеличился почти в два раза - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

За пять лет объем торговли между Японией и Сахалинской областью увеличился почти в два раза

Объем торговли между Сахалинской областью и Японией за пять лет увеличился в 1,8 раз. Об этом губернатор области Александр Хорошавин сообщил в воскресенье.

Внешнеторговый договор между государством и регионом в первом полугодии 2014 года составил $3,7 млрд. Этот показатель превышает прошлогодний с тот же период на 0,2%.

Отметим, крупнейшие совместные проекты – «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Кроме того, Япония и Сахалин сотрудничают в строительной, рыбоперерабатывающей, сельскохозяйственной, туристической и других сферах. Хорошавин отметил давние и тесные связи области и страны.

Читайте далее