Top.Mail.Ru
В Петербурге прошел «Марш против ненависти» - Агентство Бизнес Новостей
вт, 23 июня 2026 |
$ 73.765
84.5863
¥ 10.8847
|

В Петербурге прошел «Марш против ненависти»

В воскресенье в Петербурге прошел ежегодный «Марш против ненависти». По оценке организаторов в акции приняли участие несколько сотен человек, передает «Интерфакс».

Участники шествия прошли по Биржевой площади через университетскую набережную на площадь Сахарова, где возложили цветы у памятника академику. Участники акции несли в руках плакаты с пацифистскими и антидискриминационными лозунгами. Организаторами марша выступили партии «РПР-Парнас», «Яблоко», «Партия 5 декабря» и «Солидарность».

Тем временем, фракция «Справедливая Россия» заявила о прекращении контактов с партиями-участницами марша. Причиной стала антироссийская — как считают справороссы — тематика шествия.

Напомним, «Марш против ненависти» — ежегодная акция, которая проводится с 2005 года и направлена против расовой, половой и других форм дискриминации. В этом году марш был посвящен этнографу и правозащитнику Николаю Гиренко убитому в 2004 году, а также событиям на Востоке Украины.

фото с сайта ru-liberals.org

Читайте далее