Здание решено сделать 16-ти этажным.
Градсовет Петербурга сегодня принял решение понизить высоту здания Биржи на 26-ой линии Васильевского острове до уровня 16 этажа, с 64 до 54 метров.
За понижение высказалось большинство членов совета, сообщает "Эхо Петербурга".
Отметим, решения Градостроительного совета носят рекомендательный характер. Ранее вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявил, что городское правительство согласится с любым решением Градсовета.
Напомним, ранее здание биржи было признано "ошибкой". Его высота превысила регламент на 4 метра. Госстройнадзор не выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
