Вопрос о банкротстве предприятий, входящих в СЗЛК, планируется рассмотреть в судах осенью 2008г. Сегодня в компании — паника, хозяева — в бегах.
Вопрос о банкротстве предприятий, входящих в “Северо-Западную лесопромышленную компанию”, планируется рассмотреть в судах осенью 2008г. Сегодня в компании — паника, хозяева — в бегах, сообщает газета Янтарный Край — Online Калининград по итогам пресс-конференции в Калининграде, на которой обсудили проблему возможного банкротства Неманского целлюлозно-бумажного комбината.
Руководители СЗЛК предполагают три варианта развития событий: подписание мирового соглашения, введение внешнего управления, открытие конкурсного производства.
Ранее газета сообщала, что собственники СЗЛК — муж и жена Битковы – скрылись за границей, утверждая, что банкротство возглавляемого ими бизнеса есть рейдерский захват.
(Материал размещен в разделе "Дайджест прессы")
